^

Отзыв к игре Final Fantasy VIII

Стокер 5 августа 2013, 16:32

Всегда интерисовали ровно две вещи, которые и то связаны с механикой и их походу тоже придется принимать за чистую веру. Итак без GF герои не могут:

  • Пользоваться вещами
  • Пользоваться магией

Что касается вещей: как привязанный GF связан с их карманами? Учитывая, что во в предыдущих FF, той же седьмой хотя бы, всегда автоматически стояли две опции «Атака» и «Вещи», причем их наличие не зависело ни от чего, то подобное решение в 8 части, в плане логики, выглядит очень странно.

Магия — это уже больше понятно, но непонятно поведение врагов. Если мне не изменяет память (а она может изменять), то Квистис говорила, что использование магии без GF — невозможно. Окей, это логично. НО — неужели тогда вот у каждого солдата Галбадии есть свой собственный GF? Что то очень сильно сомневаюсь, если честно. 

← вернуться к отзывам

Ответы

@Стокер писал:

Пользоваться вещами

Вещи являются магическими предметами, например. Если бросить склянку с поушеном без GF, то результат будет такой же, как если бросить просто воду. Другой пример — использование свойств магического амулета какого-нибудь. Видимо, просто сказать абракадабра — недостаточно.

@Стокер писал:

неужели тогда вот у каждого солдата Галбадии есть свой собственный GF

У Лагуны, Кироса и Варда явно были.