^

Отзыв к игре Chrono Cross

Chronos 12 декабря 2010, 15:35
Первая и самая любимая моя ЖРПГ.

← вернуться к отзывам

Ответы

Раз 20 пройденная почти 20-летняя игра ещё способна удивлять. Оказывается, я всё это время пропускал крутую сцену с Сержем и Кид в руинах:

20180723134344_a2cb4cbe.jpg

Не может быть. Тоже пробегал по лаве в огненной пещере?

Нет, он скорее всего освобождал фею которая спасала гидру и в результате диалога этого не видел

Нашёл сей скрин на просторах Сети. Вроде, эта сцена будет, если не спасать Кид и не спасать Раззли.

Но ведь если не спасать Кид, то ты и не встретишь Раззли поскольку не пойдешь на болото Гидры. Тогда Кид ты не увидишь до самой победы над Линксом в Форте Драконии (где ей по сюжету быть положено): она зайдет в зал как раз перед началом его монолога, сказав что андидот ей подарил один мимокрокодил. Я проверял: в случае если ты отказываешься спасать Кид, то боссы на пиратском корабле (Фарго и Поппи) становятся обязательными к прохождению, поскольку выступают заменой боссов Гномов и Гидры на болоте. Имея Кид в команде, из всех пиратских разборок можно просто убежать.

А эта сцена скорее похожа на беседу на острове Водяного Дракона. На кою я при первых трех прохождениях не натыкался, поскольку проходил огненную пещеру по прямой. Без артефакта.

В общем, если я правильно понял, для выхода на сцену в руинах нужно или не спасать Кид, или спасти Кид, но не помогать Раззли. В первом случае после приключений на пиратском корабле-призраке нужно нагрянуть к Доку в Галдове, где валялась Кид, а потом — на остров Водного Дракона. Во втором случае посещение Галдова не нужно. На острове Водного Дракона Кид потеряет сознание и будет эта сцена. Вроде так, но не ручаюсь. Лично проверить не могу, к сожалению.

Видимо, я пропускал эту сцену потому что ни разу не возвращался в Галдов и всегда вызволял Раззли из клетки.

Второй случай точно не рабочий поскольку ты Кид просто не застанешь (медсестра сообщит, что её вылечил иностранец, и она уехала). Первый…не помню можно ли проигнорить Раззиль.

Кид свалит до Форта Драконии, если после корабля-призрака посетить что-то кроме больницы в Галдове. Если сразу в больницу пойти, то она там будет. По крайней мере, так прохождения говорят.

20180723204840_d62b664e.jpg20180723204854_6162bffa.jpg

Те же прохождения говорят, что Раззли можно кинуть.

Ну Глен на месте, стало быть пруф. Прикольно. Забавно её решение вновь присоеденится к группе после того как её бросили умирать.

Конспирологи блин…. Надо не спасать фею из клетки (я ее не спас потому что тупо на экране ПСП не разглядел эту клетку), тогда этот диалог и будет, Кид просто сознание потеряет, очухается ночью и будет диалог

Где потеряет, когда, в каком месте и как это связано с феей и выданной фразой?

В общем, это та самая сценка на острове Водяного дракона, когда его оккупировали гномы. Никогда не брал на бой с Гидрой Риззл (так что игнорить её не обязател,ьно в целом) а потому те разы, когда остров посещал, то её видел. Даж не знал, что её можно не увидеть. Ну кроме тех разов, когда на остров ты не плавал.

Где потеряет, когда, в каком месте и как это связано с феей и выданной фразой?

Потеряет после того как вы выйдете от дракона, и на вас феи наедут типа это вы виноваты и прочее, еще погибнет одна из сестер фей которая может выжить если спасти из клетки фею.  Кид в обморок упадет. Ну как то так. Либо спасаешь фею и это влечет за собой то что она обнаружит детёныша гидры в брюхе гидры, при этом болота выживают благодаря детёныша гидры. Либо не спасаешь фею, и болота гибнут и становятся токсичными, и вы видите эту сценку с Кид.